Перейти в раздел: Природа и туризм
16 августа 2017, 17:00 Природа и туризм views 5301
Молдаване, отправляющиеся в Катар, получат визы в аэропорту
16 августа 2017, 17:00 Природа и туризм views 5301

Молдаване, отправляющиеся в Катар, получат визы в аэропорту

Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции, Лилиан Дарий провел встречу с генеральным секретарем Министерства иностранных дел Катара Ахмадом аль-Хамади, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Собеседники рассмотрели текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений в контексте празднования в этом году 20-летия установления дипломатических отношений между Молдовой и Катаром, выступая за активизацию политического диалога, расширение сотрудничества в торгово-экономической, социальной и культурной областях, а также за укрепление двусторонней правовой базы. Другой вопрос, который обсуждался в ходе встречи, касался последних событий в регионе Персидского залива.

Кроме того, вице-министр Дарий приветствовал решение катарских властей позволить въезд гражданам Молдовы в Государство Катар на основе обычной визы по прибытии в аэропорт из Дохи.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

туризм , виза , аэропорт , Катар

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
2486 чел.

Коликауцы — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. Также в коммуну входит село Трестияны. Общая площадь населенных пунктов коммуны Коликауцы — ок. 3,7 кв. км. Село Коликауцы расположено в 7 км от города Бричаны. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2486 человек. Первое документальное упоминание о Коликауцах относится к июлю 1575 года. Тогда село входило в Хотинский цинут и называлось Куличень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.