Перейти в раздел: Природа и туризм
12 июня 2018, 16:53 Водные ресурсы views 11664
В Днестре обнаружили опасную инфекцию!
12 июня 2018, 16:53 Водные ресурсы views 11664

В Днестре обнаружили опасную инфекцию!

Холерный вибрион, найденный в реке, может вызвать острые кишечно-желудочные болезни.

Специалисты Кишиневского муниципального центра общественного здоровья бьют тревогу - в водах Днестра обнаружили инфекцию. Речь идет о холерном вибрионе non-01. Людям настоятельно рекомендуется не купаться в реке, чтобы избежать заражения.

Заведующая отделом Кишиневского муниципального центра общественного здоровья Лариса Апостолова рассказала, что указанная бактерия не вызывает холеру, но может спровоцировать острые желудочно-кишечные расстройства. Это может произойти, если загрязненная вода достигает рта или носа. Поэтому купание запрещено, особенно для детей, которые могут проглотить воду во время купания. Симптомы инфекции включают: тошноту, рвоту, диарею.

Тем, кто не обратит внимания на предупреждения специалистов и все же будут купаться, рекомендуется принимать душ сразу после купания, чтобы уменьшить риск заболевания, добавила Апостолова.

Источник: kp.md

Ключевые слова:

Днестр , инфекция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
2498 чел.

Кириет-Лунга (Chiriet-Lunga) – село и коммуна АТО Гагаузия. Кириет-Лунга – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от муниципия Комрат и 113 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2498 человек. Село Кириет-Лунга было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.