Перейти в раздел: Природа и туризм
13 июля 2018, 11:10 Природа и туризм views 8505
Молдаванин исчез на пути из святых мест в России
13 июля 2018, 11:10 Природа и туризм views 8505

Молдаванин исчез на пути из святых мест в России

Житель Молдовы исчез на пути из святых мест в России.

По сообщению российских СМИ, в частности, в петербургскую полицию 11 июля обратилась 60-летняя жительница Молдовы. Женщина сообщила, что её 64-летний муж еще 7 июля покинул остров Валаам на Ладожском озере, но на Родину так и не вернулся.

По словам супруги пропавшего, он планировал добраться от Валаама водным транспортом до Приозерска, затем доехать на автобусе до станции метро "Девяткино". А на Балтийском вокзале в Петербурге взять билет на автобус до Кишинёва.

Мужчина последний раз дал о себе знать утром 9 июля. Но где именно он находился во время телефонного разговора, неизвестно.

По данным информагентств, 11 июля на Валаам прибыл президент РФ Владимир Путин. Визит, как и в прошлом году, приурочен к дню памяти основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря преподобных Сергия и Германа.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

туризм , исчезновение , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
1286 чел.

Дрэгушень (Drăgușeni) – село в составе коммуны Бобейка района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 23 км от города Хынчешть и 55 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1286 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгушень датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.