Перейти в раздел: Природа и туризм
13 июля 2018, 11:40 Природа и туризм views 8124
Погода в Молдове: зной
13 июля 2018, 11:40 Природа и туризм views 8124

Погода в Молдове: зной "задушит" жителей страны

По данным метеорологов, гражданам и гостям республики придется изрядно "попариться" - тридцатиградусная жара приходит на смену относительно комфортной погоде минувших нескольких дней.

Относительная духота, на которую жаловались жители республики в последние несколько дней, покажется пустяком наравне с наступающим на Молдову зноем.

Так, в пятницу, 13 июля, жителей республики ждет поистине небывалая жара. Утром столбики термометров будут слегка благосклонны к жителям страны, показывая всего плюс 22-23 градуса. Однако день выдастся поистине знойным: по данным синоптиков ожидается до плюс 30-31 градуса в тени. Ветер не разбавит "густую" июльскую жару в Молдове, "разогнавшись" лишь до 9 км/ч.

Вечер также прохладой не встретит: на небе — ни облачка, а воздух будет горячим — плюс 24-25 по Цельсию.

Немного спадет молдавская июльская жара в воскресенье, когда термометры опустятся днем до плюс 28 по Цельсию. Виной тому — кратковременные грозовые дожди, которые пройдут на большей части территории страны. Но после незначительного "облегчения" на улице будет все равно жарко, как в бане, зной вернется в свои права.

Окончательно добить июльскую молдавскую жару помогут дожди в понедельник, когда термометр "отступит" и покажет до плюс 26 по Цельсию.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

погода , жарa

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Арманка (Armanca) – исчезнувшее село района Рышкань. Арманка входила в состав села Василеуць и была расположена на расстоянии 7 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинев. Село было основано в середине XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.