Перейти в раздел: Природа и туризм
15 сентября 2018, 14:00 Природа и туризм views 12226
EcoDava присоединилась к кампании «Hai Moldova» (ВИДЕО)
15 сентября 2018, 14:00 Природа и туризм views 12226

EcoDava присоединилась к кампании «Hai Moldova» (ВИДЕО)

Экологический фонд «EcoDava» присоединился к платформе «Hai Moldova» и «Экологическому движению», которые призывают всех граждан внести свой вклад в уборку зеленых зон страны, передает  Noi.md.

Кампания является частью мероприятий, посвященных Всемирному дню чистоты, который отмечается сегодня в столице.

По словам волонтера «EcoDava»  Николая Делиу, важно, чтобы такие акции проводились как можно чаще.

«Фонд ”EcoDava” присоединился в этом году к кампании по уборке, инициированной ”Hai Moldova”.  Сегодня мы находимся в Оргееве, где вместе с другими волонтерами намерены избавить от мусора эту важную туристическую зону страны», – заявил Николай Делиу.

Волонтеры, которые пришли навести чистоту,  говорят, что они с большим удовольствием участвуют в таких кампаниях, потому что таким образом они помогают улучшить экологическую ситуацию в стране.

Сегодня мероприятия по уборке будут проходить во всех секторах столицы, людей призывают навести чистоту во дворах жилых домов и парках Кишинева.

В этом году Всемирный день чистоты проходит в 150 странах мира, на акции по уборке мобилизовано более 100 миллионов человек.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Экодава , уборка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1978
Население:
1200 чел.

Маяк (Maiac) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, расположенный на расстоянии 12 км от города Григориополь и 72 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, здесь проживало 1200 человек. Населенный пункт Маяк был зарегистрирован официально в 1978 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.