Перейти в раздел: Природа и туризм
09 ноября 2018, 12:15 Природа и туризм views 12784
Мы сможем ездить в Турцию на основе удостоверений личности
09 ноября 2018, 12:15 Природа и туризм views 12784

Мы сможем ездить в Турцию на основе удостоверений личности

Граждане Республики Молдова и Турции смогут въезжать на территории двух стран на основе удостоверений личности.

Правительство Республики Молдова одобрило в этой связи законопроект о ратификации Протокола, подписанного в Кишиневе 17 октября 2018 года, вносящего изменения в Соглашение между Правительством Республики Молдова и Правительством Турецкой Республики о взаимной отмене виз, подписанное в Анкаре 1 ноября 2012 года.

Представляя проект решения Правительства, министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски сказал, что этот документ предоставит гражданам обоих государств возможность путешествовать по территории двух стран на основе документов, удостоверяющих личность.

Глава молдавской дипломатии также отметил, что взаимные поездки на основе документов внутренней идентификации не дают права работать на территории другого государства.

«Лицам, желающим въехать на территорию договаривающейся стороны в целях работы или учебы, а также желающих остаться дольше 90 дней, необходимо получить визу до поездки», - подчеркнул министр Тудор Ульяновски.

Ожидается, что поправки, утвержденные Правительством, вступят в силу после их ратификации парламентами Республики Молдова и Турецкой Республики.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
1766 чел.

Гиличень (Ghiliceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кучоая, Гиличень и Кучоая Ноуэ. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1766 человек. Первое документальное упоминание о селе Гиличень (под названием Хришань) датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.