Перейти в раздел: Природа и туризм
10 ноября 2018, 09:30 Природа и туризм views 14497
Какая погода ожидается на следующей неделе
10 ноября 2018, 09:30 Природа и туризм views 14497

Какая погода ожидается на следующей неделе

Ноябрь будет продолжать радовать нас хорошей погодой, в основном ясной и без осадков.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в среднем по стране составит 10-15 градусов днем. В ночные часы будет прохладнее, на большей части территории страны температура понизится вплоть до -4 °С. Это касается, в частности, северной части Молдовы.

Дожди, которых так ждут фермеры для лучшей обработки пахотных земель, будут довольно скудными. Небольшие и краткосрочные осадки возможны в ближайшее время в северных и центральных районах Молдовы.

«В этот сельскохозяйственный сезон отмечаются некоторые отклонения от средних многолетних величин. На некоторых полях семена не проросли или неравномерно поднялись из-за отсутствия осадков в августе - октябре. В этот период объем осадков составил 19,3 мм, тогда как норма на протяжении многих лет составляла 118 мм, средняя температура составляла 17,6 °С, что на 2,4 градуса выше многолетних наблюдений. Нынешние условия отрицательно повлияли на ситуацию с накоплением влаги в почве», - пояснил старший консультант Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Марин Грама.

По его словам, «пока нет причин для паники, потому что аналогичные ситуации уже отмечались в разные годы, но осадки, выпавшие еще позже, сумели восстановить ситуацию».

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

погода , прогноз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
91 чел.

Лидовка (Lidovca) – село в составе коммуны Алексеевка района Унгень. Село расположено на расстоянии 23 км от города Унгень и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 91 человек. Первое документальное упоминание о селе Лидовка датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.