Перейти в раздел: Природа и туризм
28 декабря 2018, 09:42 Природа и туризм views 12010
Как выглядит КПП «Паланка» (Видео)
28 декабря 2018, 09:42 Природа и туризм views 12010

Как выглядит КПП «Паланка» (Видео)

Открытие нового пункта пересечения границы в Паланке состоится в пятницу, 28 декабря, в 13.00. Между тем, ПРООН в Молдове опубликовала видео, показывающее, как выглядит этот объект на молдо-украинской границе.

«Десятки людей работали бок о бок в течение 18 месяцев, чтобы этог уникальный проект для нашей страны стал реальностью. Мы рады, что нам удалось построить его именно так, как он был спроектирован – адаптировали к максимальным требованиям всех водителей и пассажиров и в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности границ», – пишет ПРООН в Молдове.

Новый контрольно-пропускной пункт «Паланка» был построен с европейской поддержкой. Бюджет строительства нового пункта пропуска составляет 6,2 млн евро, из которых 4,5 млн выделены Европейским Союзом и 1,7 млн евро – Правительством Республики Молдова. Проект реализован Программой развития ООН (ПРООН).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Паланка , пропускной пункт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1824
Население:
1676 чел.

Лимбений Ной (Limbenii Noi, Новые Лимбены) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Лимбений Ной расположено в 13 км от города Глодяны и 156 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1676 человек. Первое упоминание о селе Лимбений Ной датируется 1824 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.