Перейти в раздел: Природа и туризм
04 января 2019, 18:10 Природа и туризм views 12647
Вниманию граждан, отправляющихся в Болгарию
04 января 2019, 18:10 Природа и туризм views 12647

Вниманию граждан, отправляющихся в Болгарию

Молдавские граждане, которые находятся, пересекают транзитом или хотят поехать в Республику Болгарию, должны знать, что, по данным Института метеорологии и гидрологии, 4-5 января 2019 года в 15 регионах страны пройдут сильные осадки в виде снега, сопровождаемые сильным ветром.

Водителям рекомендуется быть предельно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим, а также оснастить свои автомобили всем необходимым для поездок в зимнее время, передает Rador.

Некоторые категории дорог могут быть закрыты для движения из-за образования сугробов или ограниченной видимости по причине сильных метелей. Информацию о погоде можно найти на веб-сайте www.weather.bg, информацию о текущем состоянии дорог – в бесплатном приложении LIMA (в настоящее время только на болгарском языке) www.lima.api.bg на интернет-странице Агентства дорожной инфраструктуры – www.api.bg и круглосуточно по местному телефонному номеру 070013020.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Болгария , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
142 чел.

Штефэнешть (Ştefăneşti) – село в составе коммуны Тэнэтарий Ной района Кэушень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кэушень и 67 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 142 человека. Первое документальное упоминание о селе Штефэнешть датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.