Перейти в раздел: Природа и туризм
09 января 2019, 12:10 Туризм в Молдове views 16056
Желание увидеть Молдову под новым ракурсом (Видео)
09 января 2019, 12:10 Туризм в Молдове views 16056

Желание увидеть Молдову под новым ракурсом (Видео)

Панорамные видеосъёмки пейзажей Молдовы являются большой редкостью.

Удачную попытку исправить эту упущение предпринял директор видеостудии «Bomond Video Production», оператор Сергей Бобр. Он побывал в красивейших местах Молдовы, которые запечатлел на камеру с «высоты птичьего полёта». Об истории возникновения этой идеи и том, почему видеосюжеты были размещены под хэштегом #ЭтоМолдоваДетка, Сергей Бобр рассказал в разговоре с корреспондентом NOI.md.

Автор цикла панорамных видеосъёмок рассказал о том, как возникла идея съёмок с «высоты птичьего полёта». «Изначально эти видеоматериалы предназначались для использования в одном коммерческом проекте. Заказчики отобрали то, что им было нужно, после чего у меня осталось достаточно много рабочего материала. Я решил отобрать самое лучшее, что я снял с дрона, и выложить для общего просмотра. Есть кадры, которые я снял на обычную камеру, но большинство материалов снято с помощью дрона с «высоты птичьего полёта». Постарался сделать это интересно, красиво и познавательно. В Молдове осталось много красивых мест, которые, к сожалению, не пользуются большой популярностью. Для меня самого это было большим открытием», - рассказал Сергей Бобр в разговоре с корреспондентом NOI.md.

Директор студии «Bomond Video Production» высказал своё мнение о том, почему важно популяризировать красоты Молдовы. «Места, которые попали в мои видеоролики, начали популяризировать довольно давно. Сделано это было, в основном, благодаря фотографам. В Интернете можно найти множество фотографий, на которых запечатлены красивые пейзажи Молдовы. А видеосюжетов об этих местах, как я сам убедился, практически нет. Решил поездить ,поснимать. Ещё мне «подвернулся» проект, в рамках которого я решил познакомить наибольшее число людей с нашими красивыми местами. Пока я опубликовал два видеосюжета. Сколько у меня их всего будет, не могу точно сказать. Материала, повторюсь, набралось много», - признался Сергей Бобр.

Он также пояснил, почему видеоролики из цикла «Молдовы с «высоты птичьего полёта» выложены в социальных сетях под хэштегом #ЭтоМолдоваДетка. «Раньше под этим хэштегом размещали всякую «грязь» о Молдове. Я же хочу пойти против этого стереотипа и призвать сограждан вместо негатива публиковать под хэштегом #ЭтоМолдоваДетка фото-, видео- и текстовые материалы лишь о прекрасном, что касается Молдовы. Хочется гордиться страной, и, если честно признаться, поводов для гордости за Родину у нас достаточно», - заключил автор цикла видеосюжетов с красивыми местами Молдовы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
259 чел.

Андреевка (Andreevca) – село в составе коммуны Киперчень района Орхей. Село расположено на расстоянии 27 км от города Орхей и 75 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 259 человек. Первое документальное упоминание о селе Андреевка датировано 1909 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.