Перейти в раздел: Природа и туризм
11 января 2019, 16:15 Природа и туризм views 14544
В соседних странах введены ограничения движения из-за снегопада
11 января 2019, 16:15 Природа и туризм views 14544

В соседних странах введены ограничения движения из-за снегопада

Таможенная служба предупреждает путешественников и перевозчиков грузов и пассажиров об ограничениях движения транспорта на территории соседних стран из-за заснеженных маршрутов.

Согласно информации, предоставленной румынскими уполномоченными органами, на данный момент вводятся ограничения движения для всех категорий транспортных средств на европейской дороге E581 между таможенным пунктом «Албица» и городом Хуши.

В направлении Ясс движение запрещено только для транспортных средств большой грузоподъемности, но, согласно имеющейся информации, многие водители легковых автомобилей также приняли решение вернуться с пути.

В то же время из-за обильных снегопадов на территории Украины и гололеда на дорогах движение автобусов до таможенных постов «Басарабяска» и «Чадыр-Лунга 2» запрещено.

Формирование ледового слоя повлияло на движение через Днестр – деятельность таможенного ​​причала «Моловата» была временно прекращена.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ограничение , снегопад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1889
Население:
201 чел.

Ретень-Василеуць (Reteni-Vasileuţi) – село в составе коммуны Браниште района Рышкань. Село расположено на расстоянии 35 км от города Рышкань и 182 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 201 человек. Первое документальное упоминание о селе Ретень-Василеуць датировано 1889 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.