Перейти в раздел: Природа и туризм
19 февраля 2019, 12:10 Природа и туризм views 12536
С сегодняшнего дня можно ездить в Турцию по удостоверениям личности
19 февраля 2019, 12:10 Природа и туризм views 12536

С сегодняшнего дня можно ездить в Турцию по удостоверениям личности

МИДЕИ сообщает, что с 19 февраля граждане Республики Молдова могут ездить в Турцию на основе действительных удостоверений личности формата ID1, ID2 (TD-1, TD-2 по стандартам ICAO), включая биометрические.

Так, согласно Протоколу о внесении изменений в Межправительственное соглашение о взаимной отмене виз с Турецкой Республикой, заключенному 17 октября 2018 года и вступившему в силу 19 февраля 2019 года, владельцы вышеупомянутых документов освобождаются от обязательства иметь визы для въезда, транзита и временного пребывания на территории Турецкой Республики до 90 дней в течение любого периода в 180 календарных дней, с учетом последнего периода в 180 дней, предшествующего каждому дню пребывания.

Министерство отмечает, что граждане Республики Молдова, путешествующие в третьи страны транзитом через территорию Турции, будут проинформированы о режиме поездок, применимом к гражданам Молдовы в страну конечного назначения, чтобы они имели необходимые документы для прохождения пограничного контроля.

Первые пассажиры уже воспользовались этой возможностью сегодня, прилетев в Международный аэропорт Кишинева первым рейсом из Стамбула.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1456
Население:
2986 чел.

Кобыля (Cobîlea) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на правом берегу Днестра, в 14 км от города Шолдэнешть и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2986 человек. Первое упоминание о Кобыля датируется 18 февраля 1456 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.