Перейти в раздел: Природа и туризм
06 марта 2019, 16:30 Туризм в Молдове views 15926
Наша страна в числе лучших стран для мартовских поездок
06 марта 2019, 16:30 Туризм в Молдове views 15926

Наша страна в числе лучших стран для мартовских поездок

Молдова и Румыния заняли третье место в рейтинге стран, которые стоит посетить в марте.

Рейтинг составлен чешским туристическим агентством. Эксперты объяснили свой выбор тем, что в двух странах начало весны знаменуется праздником Мэрцишора. Его описывают как талисман из красных и белых нитей, который прикалывают к одежде, в области сердца. Что касается Молдовы, то туристам рекомендуется отправиться на фестиваль «Мэрцишор», попробовать молдавские вина, посетить монастыри и полюбоваться советским архитектурным стилем.

Первое место в рейтинге заняла Ямайка. Посещение островного государства в Карибском море рекомендуется в марте, так как именно в этом месяце заканчивается сезон ураганов, а погода идеально подходит для отдыха мечты.

Второе место заняла Ирландия. Там, в марте, отмечается День Святого Патрика, покровителя страны и того, кто принес христианство в это государство.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

рейтинг , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
951 чел.

Паустова (Paustova) – село в составе коммуны Липник района Окница. Село расположено на расстоянии 3 км от города Окница и 246 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 951 человек. Первое документальное упоминание о селе Паустова датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.