Перейти в раздел: Природа и туризм
20 марта 2019, 11:25 Природа и туризм views 11724
Молдова и Россия создадут Туристический альянс (Фото)
20 марта 2019, 11:25 Природа и туризм views 11724

Молдова и Россия создадут Туристический альянс (Фото)

Представители туристического сектора Молдовы и России создадут Туристический альянс с целью повышения интереса к нашей стране со стороны граждан Российской Федерации.

Об этом сообщил президент Молдовы Игорь Додон, отметив, что такое решение было принято по итогам участия представителей профильной отрасли Молдовы в Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая прошла 9-11 марта в Москве.

Глава государства выразил благодарность партнерам из общественной организации «Деловая Россия» за большую поддержку, оказанную молдавским участникам выставки. Он приветствовал тот факт, что соглашения о сотрудничестве, заключенные в 2018 г. между «Деловой Россией» и Экономическим советом при Президенте РМ, воплощаются в жизнь.

Игорь Додон отметил, что у Молдовы большой но, к сожалению, пока не освоенный туристический потенциал, и именно российское направление представляется очень перспективным.

По его словам, Грузия, например, достигла значительных результатов: в 2018 г. эту страну посетило 1,3 млн. российских граждан, в то время как Молдову – лишь 235 тысяч. В то же время, доходы Грузии от туризма составили $3 млрд., а в 2025 году эта страна ожидает $6,6 млрд.

Глава государства напомнил, что полтора года назад по нашему приглашению Молдову посетили более 40 представителей российского туристического бизнеса. «Сегодня у нас уже есть общие планы и проекты, и Администрация Президента окажет всю необходимую поддержку для их реализации», - подчеркнул Игорь Додон.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Россия , туризм , альянс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
406 чел.

Мирчешть (Mirceşti) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 406 человек. Первое документальное упоминание о селе Мирчешть датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.