Перейти в раздел: Природа и туризм
31 марта 2019, 11:00 Природа и туризм views 18138
Всех тех, кто любит птиц, сегодня ожидают в парке Валя Морилор
31 марта 2019, 11:00 Природа и туризм views 18138

Всех тех, кто любит птиц, сегодня ожидают в парке Валя Морилор

В воскресенье, 31 марта, в парке Валя Морилор, проводится час birdwatching-а, что означает внимательно наблюдать за птицами и проследить за их действиями в природной среде.

Мероприятие связано с Международным днем птиц. На данном мероприятии ожидают всех любителей природы, в частности тех, кто интересуется птицами. Участникам мероприятия предоставят в распоряжение оптические приборы, бинокли и книги по специальности.

Орнитолог, учредительный член Общества охраны птиц и природы Сильвия Урсу сказала для IPN, что данное мероприятие проводится уже четвертый год подряд. Занятие длится около часа, а преследуемая цель состоит в том, чтобы участники узнали как можно больше о птицах, которые встречаются в Республике Молдова.

По словам Сильвии Урсу, в парке Валя Морилор можно наблюдать около 25 видов различных птиц. Здесь проживают певчие птицы, которые можно встречать и в лесах. Речь идет о синице, дрозде, дятле, воробье, голубях. В озере возле парка можно увидеть много водных птиц, как, например, утки, чайки и нырки.

Таким образом, все любопытные и желающие узнать как можно больше информации о птицах приглашаются в воскресенье принимать участие в данном мероприятии. Место встречи – у основания водопадных лестниц в 10.00 часов.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

птицы , парк , Валя морилор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
81 чел.

Антоновка (Antonovca) – село в составе коммуны Пражила Флорештского района. Село расположено в 20 км от города Флорешть и 151 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 81 человек. Село Антоновка было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.