Перейти в раздел: Природа и туризм
08 апреля 2019, 15:10 Природа и туризм views 15501
В Международном аэропорту Кишинева откроются новые авиарейсы
08 апреля 2019, 15:10 Природа и туризм views 15501

В Международном аэропорту Кишинева откроются новые авиарейсы

На лето 2019 года авиакомпании предложат новые доступные направления напрямую из молдавской столицы. Об этом сегодня объявило Управление гражданской авиации, утвердившее Программу действий на летний период.

Ежегодно в Республике Молдова растет число авиаперелетов, пассажиров и направлений, в 2019 году количество направлений составит 41.

Так, на летнее время откроются авиарейсы в Ниццу (Франция), они будут действовать с 26 апреля по 25 октября три раза в неделю: понедельник, среду и пятницу; в Измир (Турция) с 18 мая по 5 октября, рейсы каждый четверг, субботу и воскресенье.

Впервые будут выполняться авиарейсы по таким направлениям, как Фридрихсхафен (Германия) с 17 по 28 сентября; Копенгаген (Дания) со 2 апреля по 11 июня; Дортмунд (Германия) с 31 марта по 23 октября; Мемминген (Германия) со 2 апреля по 14 сентября и с 1 по 26 октября; Даламан (Турция), еженедельно с 25 мая по 15 октября.

В этот же период вырастет еженедельная частота рейсов в/из Москвы, Парижа, Рима, Лондона, Вены и Анталии.

Ежегодно в последнее воскресенье марта авиапромышленность переходит на летний график работы, действующий до последнего воскресенья октября.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

аэропорт , Рейс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
XVII век
Население:
122 669 чел.
Logo

Муниципий Бельцы (Bălţi, Бэлць), называемый «северной столицей» Молдовы, является третьим по величине, промышленному и культурному потенциалу городом страны после Кишинева и Тирасполя. По данным переписи 2004 года, в городе проживают 122 669 человек. Первое достоверное документальное упоминание о Бельцах относится к XVII веку. Поселение Бельцы было основано на землях в пойме реки Реут. Название города в переводе означает «плавни», «болотистое место» — река Реут в этой зоне окружена болотами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.