Перейти в раздел: Природа и туризм
13 мая 2019, 16:10 Туризм в Молдове views 14252
Все больше иностранцев проживают в молдавских отелях
13 мая 2019, 16:10 Туризм в Молдове views 14252

Все больше иностранцев проживают в молдавских отелях

Число иностранцев, проживающих в отелях Молдовы, увеличилось в прошлом году примерно на 10 процентов по сравнению с 2017 годом.

Несмотря на то, что молдавские отели кажутся пустыми, по данным профильных ассоциаций, по крайней мере в Кишиневе бывают ситуации, когда трудно найти свободный гостиничный номер.

В прошлом году структуры временного проживания страны приняли 146.000 иностранцев. Статистика показывает, что абсолютное большинство туристов, то есть свыше 133.000 человек, предпочли разместиться в отелях. Остальные отдали предпочтение гостевым домам и туристическим виллам.

Данные статистики подтверждают представители целого ряда отечественных отелей.

Тем не менее количество иностранцев, проживающих в Молдове, составляет лишь четверть от общего числа туристов, посещающих нашу страну. По данным Ассоциации отелей, остальных привлекают доступные цены на аренду квартир, где сутки проживания в среднем на 10-20 евро дешевле, чем в гостиницах.

Молдову посещают в основном туристы из Румынии, Украины, России, США, Германии, Италии и Турции.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

отель , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
2762 чел.

Войнеску (Voinescu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Войнеску – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 55 км от города Хынчешть и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2762 человека. Первое документальное упоминание о селе Войнеску датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.