Перейти в раздел: Природа и туризм
07 июня 2019, 10:50 Природа и туризм views 13604
В ЕС изменятся условия выдачи виз
07 июня 2019, 10:50 Природа и туризм views 13604

В ЕС изменятся условия выдачи виз

Совет ЕС принял поправки к визовому кодексу, которые облегчают условия получения виз для добросовестных путешественников и способствуют борьбе с нелегальной миграцией.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на решение Совета ЕС.

Новые правила означают более быстрые и понятные процедуры для тех, кто путешествует законно. В частности, визовую заявку теперь можно подать за шесть месяцев (вместо сегодняшних трех) и не позднее 15 дней до даты начала путешествия. Также появляется возможность заполнения и подписи заявки в электронной форме. Кроме того, вводится гармонизированный подход к мультивизам для тех, кто путешествует часто и имеет положительную визовую историю.

По новым правилам, увеличивается и стоимость консульского сбора - с 60 до 80 евро. Обновленный кодекс предусматривает пересмотр размера визового сбора каждые три года.

Изменения также будут способствовать улучшению сотрудничества ЕС с третьими странами о реадмиссии путем введения нового механизма использования обработки виз в качестве рычага.

В рамках этого механизма комиссия будет регулярно оценивать сотрудничество с третьими странами в деле реадмиссии. В тех случаях, когда та или иная страна не сотрудничает, комиссия будет предлагать парламенту принять решение о применении конкретных ограничительных визовых мероприятий, связанных с обработкой виз.

С другой стороны, если страна будет демонстрировать позитивное сотрудничество по реадмиссии, Еврокомиссия может предложить Совету ЕС принять решение, предусматривающее снижение визового сбора, сокращение времени для принятия решения о выдаче визы, или увеличение срока действия многократных виз.

Нынешний визовый кодекс вступил в силу в 2010 году. Еврокомиссия представила свои предложения по изменению в марте прошлого года.

Источник: korrespondent.net

Ключевые слова:

ЕС , виза

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
4057 чел.

Волинтирь (Volintiri) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 11 км от города Штефан-Водэ и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4057 человек. Первое документальное упоминание о селении Волинтирь датируется 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.