Перейти в раздел: Природа и туризм
29 июня 2019, 10:00 Водные ресурсы views 5299
До 1 июля в Днестре будет отмечаться рост уровня воды
29 июня 2019, 10:00 Водные ресурсы views 5299

До 1 июля в Днестре будет отмечаться рост уровня воды

Гидрологический центр Государственной гидрометеорологической службы объявил до понедельника, 1 июля, повышение уровня воды в реке Днестр на участках Дубэсарь-Талмаза и Наславча-Каменка.

По словам гидрологов, в связи с решением администрации Дубоссарской гидроэлектростанции увеличить объем разлива воды из Дубоссарского водохранилища (р. Днестр) до 400 кубометров в секунду, с 27 июня по 1 июля на участке Дубэсарь - Талмаза ожидается повышение уровня воды на 0.7-1.2 м.

В тот же день, в связи с решением агентства водных ресурсов Украины увеличить объем разлива воды из Днестровского водохранилища (р. Днестр) до 650 кубометров в секунду на участке Наславча - Каменка ожидается дальнейшее повышение уровня воды. Согласно цитируемому источнику, общий рост по сравнению с уровнем от 25 июня составит 1,5-2,0 метра.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Днестр , водные ресурсы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1448
Население:
770 чел.

Фэгурень (Făgureni) – село в составе города Стрэшень района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 770 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэгурень (под названием Курлучень) датировано 1448 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.