Перейти в раздел: Природа и туризм
11 июля 2019, 14:20 Природа и туризм views 3554
Река Бык снова в опасности (ВИДЕО)
11 июля 2019, 14:20 Природа и туризм views 3554

Река Бык снова в опасности (ВИДЕО)

Беспечность людей всегда приводит к серьезным последствиям. Кадры, которые трудно комментируемые, были сняты читателем информационного портала Noi.md. На них видно, что водам реки Бык угрожает новая опасность.

По словам очевидца, скорее всего, грязь, стекающая в реку, происходит от комплекса в Новых Аненах, и ситуация еще больше ухудшилась в результате дождей последнего периода.

Не впервые на реке Бык можно увидеть такую грустную картину. Чуть больше месяца назад в нашу редакцию поступили другие фотографии сточных вод, которые стекают прямо в реку Бык. Как и в этот раз, это было в Новоаненском районе.

Тогда председатель Фонда экологического развития «EcoDava» Игорь Сырбу отправился на место и обнаружил, что грязь, которая непрерывно течет в реку Бык, поступает из резервуаров бывшего завода по производству асфальта в селе Кетросу Новоаненского района.

К сожалению, до сегодняшнего дня никаких конкретных мер для решения этой проблемы принято не было.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

реки , Бык , экология , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1705 чел.

Войнова (Voinova) – село и административный центр коммуны района Стрэшень. Войнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 21 км от города Стрэшень и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1705 человек. Первое документальное упоминание о селе Войнова датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.