Перейти в раздел: Природа и туризм
15 августа 2019, 16:30 Природа и туризм views 3662

15 августа 2019, 16:30 Природа и туризм views 3662

"Желтый код" метеоопасности в связи с гидрологической засухой продлен

Государственная гидрометеослужба продлила до 20 августа "желтый код" метеоопасности в связи с гидрологической засухой.

В связи с отсутствием осадков и высокими температурами воздуха на реках и водоемах Молдовы отмечается низкая водность. В этих условиях Гидрометслужба просит «экономических агентов и физических лиц рационально использовать водные ресурсы».

До воскресенья, 18 августа, в Молдове температура воздуха сохранится ниже 30 градусов, после чего вернется жаркая погода без осадков.

Главная инспекция по чрезвычайным ситуациям призывает население соблюдать правила пожарной безопасности, не поджигать сухую растительность и бытовые отходы, а в случае возгораний, даже незначительных, обращаться в Службу 112. В случае если вы стали свидетелем подобной чрезвычайной ситуации в лесу или на прилегающих территориях, агентство «Moldsilva» просит сообщать об этом по номеру телефона горячей линии 022 211 311.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

желтый код , засуха

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
1783 чел.

Максимовка (Maximovca) – село и административный центр коммуны района Анений Ной. Максимовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Анений Ной и 25 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1783 человека. Село Максимовка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.