Перейти в раздел: Природа и туризм
19 марта 2020, 11:00 Природа и туризм views 3810
Ряд междугородных рейсов был приостановлен
19 марта 2020, 11:00 Природа и туризм views 3810

Ряд междугородных рейсов был приостановлен

Многие междугородние рейсы были приостановлены из-за эпидемии коронавируса. Эту информацию подтвердил для AGORA председатель Ассоциации операторов автомобильного транспорта Олег Алекса.

«Если 20% маршрутов все еще работают, то это уже хорошо. Около 80% больше не работает. Мы как транспортные компании не имеем возможности обеспечивать необходимым наших водителей. У нас нет масок, нет перчаток. Дезинфицирующие средства для рук мы купили, но как дезинфицировать после каждого рейса, я не могу себе представить. Нужна цистерна дезинфицирующего средства. Каждый делает 8-9 рейсов в день, для дезинфекции нужно нанять человека. И пассажиров нет», – отметил Олег Алекса.

Один из читателей AGORA написал нам, что многие медицинские работники из Страшен не смогут добраться на работу в столицу из-за изменений. Однако Олег Алекса пояснил, что решения можно найти, если в определенный час соберется больше людей.

«Есть медицинские учреждения или другие организации, которые связываются с нами. Там, где формируются группы людей, мы отвозим их на работу. Из двух-трех населенных пунктов мы собираем их и отвозим в два или три места в Кишиневе, а вечером мы везем их обратно. Другой мой коллега обслуживает сеть аптек. Утром он привозит их в город, вечером – обратно. Не обязательно из пригородов. Даже из Кишинева, потому что в Кишиневе больше нет маршруток», – добавил он.

Напомним, что правительство обсуждало вопрос транспорта на нескольких заседаниях. Однако было решено, что общественный транспорт пока не будет остановлен. На сегодняшний день в Республике Молдова зарегистрировано 36 случаев коронавируса. Один человек вылечился и выписан, а одна женщина умерла через четыре дня после госпитализации.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

Рейс , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568
Население:
3401 чел.

Джямэна (Geamăna) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Батык и Джямэна. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3401 человек. Первое документальное упоминание о селе Джямэна датировано 1568 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.