Перейти в раздел: Природа и туризм
11 сентября 2020, 14:00 Туризм в Молдове views 4139
Музей крестьянина «Каса маре» – новый туристический объект в Молдове (Фото)
11 сентября 2020, 14:00 Туризм в Молдове views 4139

Музей крестьянина «Каса маре» – новый туристический объект в Молдове (Фото)

Села Молдовы продолжают возрождаться благодаря людям с большим сердцем. Во время «экспедиции» по стране директор Агентства по инспектированию и реставрации памятников Республики Молдова Ион Штефэницэ открыл и вернул к жизни истинное культурное наследие.

Каждый, кто приезжает сейчас в село Моловата Ноуэ, может посетить Музей крестьянина «Каса маре» – место, которое перенесет вас в прошлое, к прекрасным традициям, оставленным предками.

Даже если предстоит еще много работы, Ион Штефэницэ говорит, что, «с большой любовью к этой стране, к этой деревне и к этому культурному наследию, все может быть достигнуто, если есть мотивация и желание изменений».

«Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал: доноров, журналистов и художников, новых друзей проекта. Желаю вам здоровья, мира, всего наилучшего. Вместе возродим села Молдовы!» – пишет Штефэницэ на своей странице в Facebook.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

туризм , музей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1627
Население:
1599 чел.

Прутень (Pruteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Валя Русулуй, Прутень, Кузмений Векь и Друждинень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Фэлешть и 142 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1599 человека. Первое документальное упоминание о селе Прутень датировано 1627 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.