Перейти в раздел: Природа и туризм
26 сентября 2020, 11:15 Природа и туризм views 3884
МИДЕИ объявляет новые предупреждения о поездках
26 сентября 2020, 11:15 Природа и туризм views 3884

МИДЕИ объявляет новые предупреждения о поездках

В МИДЕИ обновили информацию об условиях въезда на территорию зарубежных стран для граждан Республики Молдова.

Так, Чехия, Армения и Израиль объявили о новых мерах, касающихся доступа или пересечения их территории.

Израиль

В связи с обострением пандемической ситуации в Государстве Израиль кабинет министров Израиля принял решение ввести герметичный карантин в Израиле с 25 сентября, в 14:00, по 11 октября 2020 года. Герметичный карантин предусматривает: герметичное закрытие страны в период 25.09 – 11.10.2020; обязательное соблюдение социальной дистанции в два метра; частичное закрытие синагог; прекращение деятельности частного сектора; социальная сфера будет работать в режиме ЧП; рынки будут закрыты; сведение к минимуму деятельности государственных учреждений; аэропорт Бен-Гурион в настоящее время работает. Государство Израиль останется закрытым для граждан Республики Молдова. Правила въезда и выезда из страны остались прежними, они опубликованы 17.09.2020.

Армения

Правительство Республики Армения установило карантинный режим до 11 января 2021 года, сохранив ограничения на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства. Следующие категории лиц освобождаются от запрета на въезд на территорию Республики Армения при условии самоизоляции (14 дней) и прохождения теста PCR: члены экипажей воздушного судна, водители/машинисты локомотивов, осуществляющие международные перевозки, сотрудники консульских бюро и международных организаций, а также члены их семей, в случае смерти – близкие родственники умершего (родитель, муж, ребенок, сестра, брат).

Республика Чехия

Въезд на территорию Чешской Республики для граждан Республики Молдова остается ограниченным. Таким образом, запрещен въезд в Чехию для туризма или краткосрочных поездок (до 90 дней). Поэтому обращаем внимание на то, что въезд на территорию Чешской Республики с игнорированием вышеупомянутых правил или использованием поддельных документов влечет санкции, которые будут применяться к тем, кто нарушил действующие правила.

ВАЖНО! Граждане Республики Молдова могут поехать в Чешскую Республику только при наличии разрешения на временное или постоянное проживание, долгосрочной визы, рабочей визы и/или трудового договора, заключенного после отмены чрезвычайного положения (17 мая 2020 г.). Таким образом, с 21 сентября 2020 года все лица, путешествующие из стран, не входящих в список стран с низким уровнем риска заражения (см. здесь: https://koronavirus.mzcr.cz/en/list-of-countries-according-to-the-level-of-risk/), должны заполнить эпидемиологическую форму/форму общественного здравоохранения перед въездом в Чешскую Республику (документ можно найти здесь: https://plf.uzis.cz /). После заполнения и отправки формы онлайн, подтверждение о заполнении будет отправлено пользователю на адрес электронной почты, указанный в форме. Подтверждение будет содержать QR-код и ссылку для отображения всего подтверждения, включая все предоставленные данные.

Люди, прибывающие в Чешскую Республику из стран с высоким риском заражения, должны пройти тест PCR (COVID-19) в Чешской Республике в течение 5 дней с момента прибытия. Если эти лица не представят результата теста PCR в региональное управление здравоохранения по месту жительства в течение 7 дней с момента прибытия в страну, они будут обязаны соблюдать карантин. Люди, прибывающие в Чешскую Республику, также могут предоставить результат теста PCR, выданный только учреждениями общественного здравоохранения в государствах-членах ЕС.

Полную информацию о допуске граждан Республики Молдова на территорию других государств можно найти здесь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

МИДЕИ , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Население:
425 чел.
Первое Упоминание:

Руска (Rusca) – село в составе коммуны Лэпушна района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Хынчешть и 46 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 425 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.