Перейти в раздел: Природа и туризм
17 ноября 2020, 14:00 Водные ресурсы views 3734
Река Бык – грязнее некуда (Фото)
17 ноября 2020, 14:00 Водные ресурсы views 3734

Река Бык – грязнее некуда (Фото)

Некогда судоходная, а сейчас обмелевшая и грязная река Бык задыхается от безразличия людей, которые используют ее ради удовольствия или выгоды, не думая, что своими действиями наносят большой ущерб окружающей среде.

В адрес нашей редакции поступило несколько снимков, на которых река Бык выглядит грязнее, чем когда-либо. Фотографии были сделаны вблизи населенных пунктов Варница и Гура Быкулуй. По словам местных жителей, загрязняет воду в этом районе винодельческая компания, которая беспощадно сбрасывает в реку все, что не нужно.

Это не первый раз, когда над рекой Бык издеваются подобным образом. В результате экспедиций, проведенных Экологическим фондом Ecodava летом этого года, было обнаружено, что практически 90% воды поступают из очистных сооружений крупных городов, через которые протекает река.

Тогда председатель Фонда Игорь Сырбу рассказал об очистной станции в городе Калараше, насосной станции в Страшенах, а также о Кишиневе, наносящем колоссальный ущерб экологии этой реки. Кроме того, в эту реку сбрасываются сточные воды Новых Анен.

Призывы к властям, а также к гражданам, которые по-прежнему безжалостно выбрасывают свои отходы в реку Бык, не перестают звучать, но, похоже, безуспешно.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Бык , реки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1755
Население:
462 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Бэлэбэнешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Криулень и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 462 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1755 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.