Перейти в раздел: Природа и туризм
18 сентября 2021, 12:00 Природа и туризм views 2425
Новые условия въезда граждан Молдовы на территорию Италии
18 сентября 2021, 12:00 Природа и туризм views 2425

Новые условия въезда граждан Молдовы на территорию Италии

Согласно приказу Министерства здравоохранения Италии, Республика Молдова по-прежнему входит в список «D», что означает, что граждане Республики Молдова могут въезжать в Италию, не обосновывая цель своей поездки.

Эту информацию подтвердили в Генеральном консульстве Республики Молдова в Милане.

Для граждан Молдовы или лиц, которые в последние 14 дней находились в Молдове или пересекли ее транзитом, предусмотрены следующие условия поездки, действующие до 25 октября 2021 года:

  1. Представление зеленого сертификата с полным графиком вакцинации от COVID-19 (GreenPass) или сертификата вакцинации, выданного компетентным органом Республики Молдова, подтверждающего применение вакцины, утвержденной EMA (Европейским агентством по лекарственным средствам). В настоящее время Италия признает следующие вакцины: Pfizer, Moderna, AstaZeneca и Johnson.
  2. Предоставление сертификата, подтверждающего отрицательный результат молекулярного или антигенного теста, проведенного не позднее, чем за 72 часа до въезда в Италию.
  3. Заполнение цифровой формы местонахождения пассажира, доступной по следующему адресу: app.euplf.eu.

Лица, не имеющие сертификатов, указанных в пунктах 1 и 2, обязаны соблюдать режим самоизоляции по адресу, указанному в цифровой форме местонахождения пассажира, в течение 5 дней и выполнить дополнительный молекулярный тест или тест на антиген по истечении этого периода.

Дети в возрасте до шести лет освобождаются от прохождения теста на COVID-19.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Италия , путешествие , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910-1918
Население:
422 чел.

Баланул Ноу (Balanul Nou) – село в составе города Рышкань района Рышкань. Село расположено на расстоянии 6 км от города Рышкань и 184 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 422 человека. Село Баланул Ноу было основано в 1910-1918 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.