Перейти в раздел: Природа и туризм
10 ноября 2021, 10:30 Природа и туризм views 2695
Молодежь призывают присоединиться к Национальной кампании по озеленению родного края
10 ноября 2021, 10:30 Природа и туризм views 2695

Молодежь призывают присоединиться к Национальной кампании по озеленению родного края

Президент Республики Молдова Майя Санду призывает молодежь присоединиться к Национальной кампании по озеленению родного края, которая начинается 13 ноября.

Глава государства вчера направила послание ученическим и студенческим советам страны.

Для присоединения к кампании по озеленению молодые люди должны связаться с примэрией, чтобы узнать, где и когда в их населенном пункте будут организованы мероприятия по озеленению и когда можно будет посадить саженцы с друзьями и семьей, коллегами и учителями.

«Мы вместе посадим во всех регионах страны более пяти миллионов саженцев, тем самым внося свой вклад в восстановление тысяч гектаров леса. Это наш шанс жить в чистой, зеленой и развитой стране», – говорится в послании президента.

Все желающие могут присоединиться к Национальной кампании по озеленению, связавшись с властями своего населенного пункта или следя за информацией о кампании по озеленению на странице www.mediu.gov.md. Сейчас только 11% территории Республики Молдова покрыто лесами.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дерево , молодежь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1660
Население:
2860 чел.

Негурень (Negureni) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Добруша, Негурень и Керсак. Село расположено на расстоянии 28 км от города Теленешть и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2860 человек. Первое документальное упоминание о селе Негурень датировано 1660 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.