Перейти в раздел: Природа и туризм
17 ноября 2021, 11:30 Природа и туризм views 2675
Правила въезда в Россию для граждан Молдовы
17 ноября 2021, 11:30 Природа и туризм views 2675

Правила въезда в Россию для граждан Молдовы

При пересечении государственной границы Российской Федерации с 1 сентября 2021 года граждане Молдовы обязаны предъявить медицинское свидетельство (на русском/ английском языках), подтверждающее отрицательный результат теста PCR, выполненного за 72 часа до въезда на территорию РФ через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19», которое сгенерирует зеленый QR-код, передает Noi.md.

По прибытии в Российскую Федерацию пассажиры должны заполнить анкету, которую можно скачать здесь: https://www.rospotrebnadzor.ru

Лица, вакцинированные против COVID-19 в течение последних 12 месяцев, или заболевшие COVID-19 и проходившие курс лечения, НЕ освобождаются от обязанности проводить ПЦР-тест на COVID-19 за три календарных дня до даты прибытия на территорию РФ.

Граждане Республики Молдова могут въезжать в Российскую Федерацию только при наличии причин, которые могут быть подтверждены при въезде в страну (требуется предварительное разрешение российских властей), в том числе:

(а) вид на жительство / юридическое место жительства;

(б) трудовой договор;

(c) воссоединение семьи (супруг / супруга / несовершеннолетние дети);

(d) лечение, если есть подтверждение от врача и если жизнь пациента находится в опасности;

(е) учеба, при наличии письменного согласия, выданного университетом, и его одобрение должно быть представлено в Федеральную службу безопасности Российской Федерации.

В случае поездки для участия в экономических, культурных, научных, религиозных мероприятиях и т. д. разрешение выдается российскими учреждениями, организаторами мероприятий, а для студентов - образовательными учреждениями Российской Федерации.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Молдова , Россия , путешествие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1461 чел.

Слобозия-Кремене (Slobozia-Cremene) – село в составе коммуны Вэрэнкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сорока и 142 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1461 человек. Село Слобозия-Кремене было впервые засвидетельствовано документально в 1859 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.