Перейти в раздел: Природа и туризм
16 июля 2022, 14:30 Туристические маршруты views 2537
Новые маршруты на weekend: Luxury монастырь. Церковь в яме. Слепой Днестр
Фото: noi.md
16 июля 2022, 14:30 Туристические маршруты views 2537

Новые маршруты на weekend: Luxury монастырь. Церковь в яме. Слепой Днестр

Портал Noi.md в рамках проекта "Маршрут на Weekend" представляет возможность интернет-пользователям открыть для себя новые интересные места Молдовы для посещения их в выходные.

В третьем выпуске зрители могут узнать о маршруте протяженностью 86 км, который проложен от огромного монастыря Марфы и Марии с прекрасной территорией возле села Хаджимус до винодельни возле села Крокмаз.

Другие серии проекта можно посмотреть по ссылке.

Проект "Маршрут на Weekend" запустили директор компании ArtMarket Андрей Елистратов в сотрудничестве с Федором Евстигнеевым и SidDrone Movies & more, при поддержке DAAC Hermes и Land Rover Moldova.

Цель проекта "Маршрут на Weekend" - собрать максимум интересных мест Молдовы для посещения их в выходные, создать варианты тех маршрутов, которые граждане захотят изучить лично.

На сайте moldovenii.md можно найти информацию о туризме и туристических маршрутах в разделе Природа и туризм в Молдове.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
1125 чел.

Холошница (Holoşniţa) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Холошница и Курешница. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сорока и 171 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1125 человек. Первое документальное упоминание о селе Холошница датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.