Перейти в раздел: Природа и туризм
23 января 2023, 16:00 Природа и туризм views 1864
Леса Молдовы в постоянной опасности: Призыв фонда Ecodava
23 января 2023, 16:00 Природа и туризм views 1864

Леса Молдовы в постоянной опасности: Призыв фонда Ecodava

Молдове грозит беспрецедентная экологическая катастрофа. Ежедневно в социальных сетях появляются фотографии и видеоролики уничтоженных и опустошенных лесов. Самый последний случай зарегистрирован на трассе Колоница-Тогатин, где практически все деревья были вырублены.

В связи с этим фонд Ecodava выразил свое возмущение обширной вырубкой лесов, происходящей по всей стране, получая сигналы из нескольких районов, в том числе в радиусе муниципия Кишинев.

«Мы понимаем, что с согласия центральной администрации эта катастрофа приняла масштабы, которые трудно себе представить. Мы считаем, что использование лесов в качестве разменной монеты в условиях энергетического кризиса, когда мы все платим непомерно высокую цену за природный газ и электроэнергию, нам также приходится вырубать леса галопирующими темпами, что влечет за собой неизбежные побочные риски", - заявил председатель фонда Ecodava Думитру Ройбу.

Ecodavа призывает Moldsilva и Министерство окружающей среды РМ остановить «это национальное экологическое преступление и прибегнуть к разумным действиям и планам по обеспечению граждан энергоресурсами».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

леса , Экодава

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
303 чел.

Михэлаша Ноуэ (Mihălaşa Nouă) – село в составе города Теленешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 2 км от города Теленешть и 93 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 303 человека. Село Михэлаша Ноуэ было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.