17 апреля 2014, 11:36 Молдавская диаспора views 19775
Россия устанавливает новые правила для молдавских мигрантов
Фото: publika.md
17 апреля 2014, 11:36 Молдавская диаспора views 19775

Россия устанавливает новые правила для молдавских мигрантов

Молдаване, которые хотят работать в Российской Федерации, будут обязаны подтвердить через официальный документ, что владеют русским языком и знают историю и законодательство этой страны.

Совет Федерации в Москве одобрил закон о правовом статусе иностранных граждан, желающих получить вид на жительство, разрешение на работу или патент на территории России.

Иммигранты должны предъявить свидетельство или документ, выданный учебным заведением в странах, которые до 1 сентября 1991 года входили в состав Советского Союза.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

язык , Россия , миграция , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1798
Население:
1378 чел.

Жора де Мижлок (Jora de Mijloc) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Лопатна, Жора де Сус, Жора де Мижлок и Жора де Жос. Село расположено на расстоянии 27 км от города Орхей и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1378 человек. Село Жора де Мижлок было основано в 1798 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.