24 апреля 2014, 14:47 Молдавская диаспора views 13634
Конгресс молдавской диаспоры в России проводит семинары для мигрантов
Фото: trm.md
24 апреля 2014, 14:47 Молдавская диаспора views 13634

Конгресс молдавской диаспоры в России проводит семинары для мигрантов

Конгресс молдавской диаспоры в России организует в административных центрах Молдовы по 30 апреля информационные семинары о миграционном законодательстве Российской Федерации.

Лидер организации и ведущий семинаров Александр Калинин отметил, что рассказывает потенциальным мигрантам об оформлении документов для легального пребывания в России, о возможности получения работы, о том, как можно избежать конфликтов с полицией, а так же о штрафах и запретах.

По словам Александра Калинина, молдавские граждане знают очень мало о миграционном законодательстве России. Кроме этих семинаров, Конгресс молдавской диаспоры в Российской Федерации подготовил листовки с полезной информацией для мигрантов, которые распространяются как на территории Республики Молдова, так и в России, сообщает IPN.

В Москве (Россия) и Бельцах (Молдова) действуют юридические службы Конгресса молдавской диаспоры, которые предоставляют бесплатные консультации о правилах пребывания и трудоустройства в Российской Федерации. Кроме того, на официальном сайте организации размещается информация об изменениях в миграционном законодательстве Российской Федерации.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
550 чел.

Паркань (Parcani) – село в составе коммуны Рэчула района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кэлэрашь и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 550 человек. Первое документальное упоминание о селе Паркань датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.