24 июля 2014, 16:10 Молдавская диаспора views 10235
Авиасообщение между Молдовой и Израилем будет активизировано
Фото: noi.md
24 июля 2014, 16:10 Молдавская диаспора views 10235

Авиасообщение между Молдовой и Израилем будет активизировано

Молдова и Израиль выступают за активизацию авиасообщения с Молдовой в свете предстоящей отмены израильскими властями визового режима для молдавских граждан с 1 августа этого года, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы правительства, об этом говорилось на встрече премьер-министра Молдовы Юрия Лянкэ с министром туризма Израиля Узи Ландау, на которой стороны обсудили молдо-израильские отношения, сотрудничество в экономической и социальной сферах, а также эффекты отмены Израилем визового режима для молдавских граждан.

Юрий Лянкэ заявил, что Молдова активизирует отношения с Израилем. В ходе встречи собеседники высказались за активизацию двусторонней торговли, отметив роль в этом отношении межправительственной профильной комиссии.

Юрий Лянкэ подчеркнул, что отношения между Молдовой и Израилем всегда были дружескими, что является превосходной предпосылкой для взаимовыгодного взаимодействия. Он поблагодарил власти Израиля за решение отменить с 1 августа с.г. визовый режим для молдавских граждан, а также за межправительственное соглашение, благодаря которому молдавские граждане могут легально работать в Израиле. По словам главы правительства, отмена виз еще больше поспособствует дальнейшему углублению двусторонних отношений, в первую очередь межчеловеческих.

Собеседники заявили, что с отменой визового режима была бы своевременна и активизация авиасообщения между двумя странами. В свою очередь, Узи Ландау подчеркнул, что у молдо-израильских отношений есть огромный неосвоенный потенциал.


Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Израиль , Молдова , самолет , полет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1745
Население:
1007 чел.

Околина (Ocolina) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Цепилова и Околина. Село расположено на расстоянии 5 км от города Сорока и 155 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1007 человек. Первое документальное упоминание о селе Околина датировано 1745 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.