01 октября 2014, 10:01 Молдавская диаспора views 11675
Вниманию молдаван путешествующих во Францию
Фото: fr.news.yahoo.com
01 октября 2014, 10:01 Молдавская диаспора views 11675

Вниманию молдаван путешествующих во Францию

В департаменте Эро на юге Франции за четыре часа проливного дождя выпала двухмесячная норма осадков. Уровень воды в реке Лез поднялся на пять метров. Река затопила улицы в некоторых районах города, прервав автомобильное сообщение.

Нарушены инженерные и коммунальные коммуникации, не менее 4 тысяч квартир остались без света. Приостановлено железнодорожное сообщение между Монпелье и Перпиньяном, прекращена работа местного аэропорта - самолеты садятся на соседних аэродромах. По прогнозам синоптиков, следующая порция осадков выпадет уже в течение суток и нужно ждать еще более сильного паводка. В департамента объявлен красный, максимальный уровень тревоги, а в соседних - оранжевый.

В связи ссоздавшиеся из-за погодных условий чрезвычайной ситуации, которая может продлиться из-за вышеуказанных наводнений, портал VIZA.md рекомендует гражданам Молдовы, находящимся в этих регионах проявлять осторожность; следовать рекомендациям властей; укрыться в безопасном, по возможности, месте, избегать, по мере возможности, передвижения, следить за сообщениямимасс-медиа; сообщить свои контактные данные и нахождение в Посольство Республики Молдова в Париже, Почетное Консульство РМ в Тулузе и Колл-центр для окакзания соответсвующей помощи.

Колл-центр:

из Республики Молдова – 080090990 (бесплатный звонок)

из-за рубежа ‒ +373 22 690 990

e-mail: callcenter@mfa.md

Источник: www.viza.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
3707 чел.

Чучуля (Ciuciulea) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 13 км от города Глодяны и 171 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3707 человек. Первое документальное упоминание о селе Чучуля датируется 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.