27 ноября 2014, 12:09 Молдавская диаспора views 12298
Молдаванка Кристина Булат награждена премией «Лучший дизайн-объект года»
Фото: perfecte.md
27 ноября 2014, 12:09 Молдавская диаспора views 12298

Молдаванка Кристина Булат награждена премией «Лучший дизайн-объект года»

25 ноября состоялось вручение премий «Elle Decoration Romanian Design». Молдаванка Кристина Булат взяла трофей за лучший дизайн-объект 2014 года.

Кристина была награждена премией за коллекцию «The unbutton collection».

«В этой категории был представлен 51 объект. Премиями были награждены проекты, которые накопили наибольшее количество голосов публики. Это вторая награда, которую получает моя коллекция в этом году. Ранее я выиграла I приз на Национальном конкурсе дизайна, организованном Ассоциацией производителей мебели из Румынии», – сказала Кристина для perfecte.md.

«Награждение состоялась в изысканном ресторане Бухареста. В принципе, в конкурсе приняли участие румынские дизайнеры, которые уже обрели известность. Думаю, что я была там самой молодой. О проведении конкурса было объявлено в Интернете, так что записалась и я», – добавила она.

Кристина является студенткой 5 курса факультета дизайна интерьера Бухарестского университета архитектуры и градостроительства «Ион Минку».

Вот что рассказал нам Кристина о коллекции «Unbutton»:

«Предметы вписываются в скандинавский стиль с ретро влияниями и напоминают о направлении Pin-Up. Культурное направление Pin-Up отсылает к фотографиям, иллюстрациям и картинам, главными персонажами которых являются вызывающе одетые женщины. Цель направления заключалась в том, чтобы способствовать продвижению женского образа, привлекательного с физической точки зрения, но не приписывая ей клише пошлости. Коллекция "Unbutton" представляет собой гармоничное единство скандинавского дизайна, который характеризуется четкими формами и естественными материалами, и культурного влияния Pin-Up. Дизайн мебели вдохновлен линией одежды моделей Pin-Up, в то время как они позируют для художников и фотографов».

«Я разработала дизайн, сейчас пробую выйти на рынок и веду переговоры с владельцем одной из мебельных фабрик Бухареста. Первые прототипы продукта, 3 предмета мебели (2 прикроватные тумбочки и комод), были изготовлены и представлены на Национальном конкурсе дизайна, проведенном Ассоциацией производителей мебели из Румынии», – уточнила молодой дизайнер.

«Elle Decoration» является престижным журналом, известном во всем мире. Это в первый раз, когда румынское издание организует гала-премьеру самых красивых дизайнерских проектов предметов мебели и интерьера в Румынии. Любой дизайнер, декоратор, архитектор хотел бы иметь возможность указывать в своем резюме премию ELLE Decoration. Кристина, поздравляем с успехом!

Источник фото: designist.ro; designchapter.org; behance.net

Источник: perfecte.md

Ключевые слова:

дизайнер , молдаване , приз , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
136 чел.

Дечебал (Decebal) – село в составе коммуны Тэтэрэука Веке района Сорока. Село расположено на расстоянии 28 км от города Сорока и 182 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 136 человек. Первое документальное упоминание о селе Дечебал датировано 1906 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.