29 января 2015, 15:56 Молдавская диаспора views 8778
СИРИЗА говорит «прощай» отдыху с услугой «все включено» в Греции?
Фото: click.ro
29 января 2015, 15:56 Молдавская диаспора views 8778

СИРИЗА говорит «прощай» отдыху с услугой «все включено» в Греции?

Кажется, остаются считанные дни для отдыха в Греции по системе «все включено», дающей абсолютную свободу выбора всего ассортимента услуг.

Алексис Ципрас, новый премьер греческого правительства, лидер леворадикальной партии СИРИЗА, которая победила на последних парламентских выборах в Греции, заявил, что он не сторонник туристических пакетов с системой «все включено».

Ципрас считает, что такая система выгодна только для крупных отелей, тогда как малый бизнес в этой сфере страдает.

«Мы не хотим дальнейшего развития текущей агрессивной модели интенсивной эксплуатации туристического потенциала», – отметил Ципрас.

Появилась информация, что в попытке уйти от закрепившейся в Греции модели туризма, правительство примет постановление о запрете продажи государственных земельных участков для строительства туристических комплексов.

Кроме того, депутат Михалис Критсотакис, представитель СИРИЗА за политику в сфере туризма, заявил для «New York Times»: «Туристические пакеты, предлагающие услугу "все включено", на наш взгляд, не лучшая модель бизнеса в этой сфере».

Британские туроператоры, работающие в Греции, говорят, что договорные отношения с греческими партнерами заключены на длительный срок, поэтому последствия мер, предусмотренных правительством, будут ощущаться не сразу.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

Греция , туризм , изменения , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1213 чел.

Чадыр (Ceadîr) – село и административный центр коммуны района Леова. Чадыр – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1213 человек. Первое документальное упоминание о селе Чадыр датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.