30 января 2015, 15:02 Молдавская диаспора views 10935
Итальянские ВВС перехватили пассажирский самолет
Фото: stirileprotv.ro
30 января 2015, 15:02 Молдавская диаспора views 10935

Итальянские ВВС перехватили пассажирский самолет

Командование ВВС Италии направило в среду два истребители на перехват пассажирского самолета, пишет газета «Il Messaggero», цитируемая Mediafax.

Шум, произведенный сверхзвуковой военной техникой, вызвал панику в северной Италии, где местные жители подумали, что началось землетрясение. Два истребителя перехватили пассажирский самолет, летящий из Турции в Швейцарию.

Экипажу лайнера не удавалось по техническим причинам связаться с итальянскими авиационными властями, поэтому был дан сигнал антитеррористической тревоги.

Но шум, создаваемый двумя военными истребителями, когда они превысили звуковой барьер, вызвал панику на земле.

Многие люди в населенных пунктах, расположенных в регионах Тосканы и Эмилии-Романьи, подумали, что это землетрясение, тем более что из-за плотной облачности самолетов не было видно.

В одной из школ в Скарперии, недалеко от Флоренции, было дано предупреждение о землетрясении и началась эвакуация.

«Все стекла в окнах домов дребезжали», – сказала жительница села Фильине Вальдарно, слова которой цитирует сайт BlitzQuotidiano.it. Напуганная, она позвонила в пожарную службу.

Аварийные службы получили сотни звонков с сообщениями о громком шуме и вибрации.

«Это был очень громкий шум, как взрыв, после которого все тряслось», – поделилась пережитым женщина из города Ла Руфина.

Источник: stirileprotv.ro

Ключевые слова:

самолет , Италия , ВВС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
707 чел.

Хыждиень (Hîjdieni) – село в составе коммуны Березлоджь района Орхей. Село расположено на расстоянии 12 км от города Орхей и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 707 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыждиень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.