В Монце открылся магазин молдавской продукции (Фото)

В Монце открылся магазин молдавской продукции (Фото)

Известно, что молдаване за границей тоскуют по продуктам, к которым они привыкли дома. Предпочтение отдается овечьей брынзе, копченой рыбе и шоколаду. Несмотря на изобилие самых разнообразных продуктов в заграничных магазинах, вкус домашних блюд ничем не может быть заменен.

В некоторых городах, где есть крупные общины мигрантов, некоторые из них открывают магазины и рестораны для своих соотечественников. Так случилось и в городе Монца (Италия), где недавно был открыт торговый центр для мигрантов из Восточной Европы.

Теперь у молдаван, проживающих в Монце, есть возможность отправиться за покупками в магазин, где они могут заполнить корзину продуктами, произведенными в Молдове. На полках магазинов можно найти консервы, соки, варенье, алкогольные напитки, детские игрушки, а также подарки и сувениры. И, конечно, в магазине есть копченая и маринованная рыба, колбасные изделия, молочные продукты и молдавские вина.

В этом магазине представлена и продукция из России, Румынии, Украины и Польши. Магазин открыт с понедельника по субботу: в понедельник – с 13.00 до 19.30, со вторника по субботу – с 9.30 до 19.30. Для тех, кто заинтересован, сообщаем, что магазин расположен по улице Магеллана.

Напомним, что богатая информация о традиционном питании, рецепты праздничных блюд, блюд монастырской кухни, постных блюд, секреты домашнего консервирования и специфика молдавской кухни представлены в разделе «Кухня» на портале «Мы – молдаване».

Источник: stirilocale.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
2295 чел.

Маринич (Marinici) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Хелештень и Маринич. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2295 человека. Первое документальное упоминание о селе Маринич датировано 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.