28 марта 2015, 12:30 Молдавская диаспора views 9020
Переговоры по подписанию Соглашения о социальной защите молдаван в Италии будут продолжены в Риме
Фото: viza.md
28 марта 2015, 12:30 Молдавская диаспора views 9020

Переговоры по подписанию Соглашения о социальной защите молдаван в Италии будут продолжены в Риме

Недавно министр труда, социальной защиты и семьи провел встречу с послом Италии в Республике Молдова.

Повестка дня переговоров включала вопрос о подписании двустороннего Соглашения о защите социальных прав граждан обеих стран.

Министерство труда, социальной защиты и семьи стремится к подписанию и ратификации соглашения до осени 2015 года. «Для Молдовы очень важно продолжение переговоров и расширение двустороннего сотрудничества. Социальная защита граждан является первостепенной задачей, и мы хотим, чтобы права работающих молдаван были защищены и в Италии».

В свою очередь посол отметил, что итальянская сторона открыта для обсуждения и сотрудничества, добавив, что было бы желательно провести следующий раунд переговоров в Италии.

Молдавская сторона выступила с предложением провести новый раунд молдавско-итальянских переговоров в один из следующих периодов: 6-7 мая, 12-13 мая или 17-18 июня 2015 года по выбору итальянской стороны.

Напомним, что в течение более 10 лет Италия отклоняла обращения иностранных властей о подписании таких соглашений, блокируя переговоры по этому вопросу с Китаем, Японией, Алжиром и Марокко.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

права , работа , Италия , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
775 чел.

Слобозия-Вэрэнкэу (Slobozia-Vărăncău) – село в составе коммуны Вэрэнкэу Сорокского района. Село расположено на расстоянии 26 км от города Сорока и 147 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 775 человек. Село Слобозия-Вэрэнкэу было впервые засвидетельствовано документально в 1813 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.