17 апреля 2015, 16:54 Молдавская диаспора views 8467
В Подмосковье встретились главы миграционных ведомств государств СНГ
17 апреля 2015, 16:54 Молдавская диаспора views 8467

В Подмосковье встретились главы миграционных ведомств государств СНГ

Собравшиеся обсудили миграционную ситуацию в странах Содружества, принципы и механизмы организованного набора трудящихся-мигрантов, итоги противодействия незаконной миграции, введение электронной карты для мигрантов и другие актуальные аспекты в сфере миграции.

В мероприятии приняли участие делегации миграционных органов государств СНГ, а также представители федеральных органов власти, Исполкома Содружества Независимых Государств, Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Всеобщей конфедерации профсоюзов, Евразийской экономической комиссии, Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в России и Международной организации по миграции.

Участников саммита также ознакомили с работой Единого миграционного центра Московской области, на базе которого проводилось заседание Совета. Они воочию увидели, как трудящиеся-мигранты в одном месте сдают экзамен по русскому языку, проходят медицинское освидетельствование и получают другие документы, необходимые для оформления единого трудового патента.

Ключевые слова:

миграция , СНГ , работа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
175 чел.

Инкулец (Inculeţ) – село в составе коммуны Зориле района Орхей. Село расположено на расстоянии 12 км от города Орхей и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 175 человек. Село Инкулец было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.