01 июля 2015, 16:50 Молдавская диаспора views 6448
У диаспоры новый глава
01 июля 2015, 16:50 Молдавская диаспора views 6448

У диаспоры новый глава

Распоряжением врио премьер-министра Натальи Герман посол Валериу Туря назначен сегодня главой Бюро по связям с диаспорой, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

«Валериу Туря завершил свою дипломатическую миссию посла Республики Молдова в Португалии и в скором времени должен вернуться в страну. Он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы занять эту должность. Его опыт получил высокую оценку граждан за рубежом», - подчеркнула Наталья Герман.

Валериу Туря сменит на посту начальника Бюро по связям с диаспорой Виктора Лутенко, который 5 марта с.г. ушел в отставку.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
1408 чел.

Ромэнешть (Romăneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Ромэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Стрэшень и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1408 человек. Первое документальное упоминание о селе Ромэнешть датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.