Ресторан Moldova в Нью-Йорке работает даже в снежную бурю (Фото)

Ресторан Moldova в Нью-Йорке работает даже в снежную бурю (Фото)

Ресторан молдавской кухни в Нью-Йорке открыт даже во время снежных заносов. Как сообщили наши соотечественники, живущие в Нью-Йорке, почти все рестораны (да и не только они) в такую погоду закрыты. Только молдаван такая погода не испугала.

Ресторан Moldova находится в Бруклине, где традиционно селятся выходцы из бывшего Советского Союза. Его открыл в 2012 г. наш соотечественник, кишинёвец Раду Панфил, эмигрировавший в США в 2005 г. В этом ресторане работают тоже молдаване.

Появление нового ресторана этнической кухни заметила газета New York Times и посвятила этому событию информацию, заодно объяснив американцам, где находится одноименная страна. Два года спустя ресторанный критик New York Times уже написал о нашем ресторане статью с большой подборкой фото. Он заметил, что меню написано на молдавском и русском языках. А главное в нем блюдо, по его мнению, - мамалыга. Он рассказал читателям, что это такое и как её подают. Отобедав в Moldova, гость отметил в целом большие порции в молдавской кухне.

Автор статьи также обратил внимание на то, что официантки носят национальные блузки, вышитые вручную в Молдове. Для украшения интерьера использованы поделки молдавских народных мастеров.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
2928 чел.

Препелица (Prepeliţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Михайловка, Препелица, Клишкэуць, Шестачь. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сынджерей и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2928 человек. Первое документальное упоминание о селе Препелица (под названием Бурнэрешть) датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.