В Казахстане открыли кафе с молдавской кухней (Фото)

В Казахстане открыли кафе с молдавской кухней (Фото)

В жизни должна быть любовь – одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю.

Как точно отметил Альберт Камю! Историй о любви, о любовных приключениях очень много. Мы тоже хотели бы поделиться с вами удивительной историей, которая произошла с двумя молодыми людьми, во времена освоения целины. Мы – дети вечно влюбленных родителей.

В 70-е годы на казахские земли со своей семьей приехал молодой и статный молдаванин. Работал он в далеком селе Кустанайской области. Занимаясь непростой работой бригадира, он тосковал по родной и далекой Молдове. Но тем и отличается Казахстан, что своим гостеприимством он может влюбить в себя даже самого горячего патриота. Со временем появились новые друзья, знакомые, на него обращали внимание местные девушки. Жизнь казалась одним сплошным приключением.

Тем временем в село Раздольное получила направление молоденькая, но очень целеустремленная девушка, целью которой была карьера и высокое положение в обществе. Начала она работать комсоргом. Трудилась на благо себе и своей семье сутками напролет. Мысли о скором замужестве ни разу не приходили ей в голову.

В один октябрьский вечер село отмечало праздник белых журавлей, куда были приглашены все жители Раздольного. Там и встретились наши будущие родители. Своей неприступностью и загадочным взглядом девушка привлекла внимание парня. В этот вечер и родилась великая сила под названием Любовь.

Много трудностей пришлось им пройти, так как родители девушки были против этой любви. Но как говорится, любовь не знает преград. Убедив всех вокруг и доказав свою любовь, они создали семью, которая гордо носит фамилию Коробко.

В их доме слились две традиции двух народов. Это дом, куда любят приходить гости, дом, где им всегда рады. Тепло, уют и гостеприимство – главное правило семьи.

В честь безграничной любви к родителям дочери Коробко и решили открыть фамильное кафе. Именно здесь вы можете ощутить хорошее настроение солнечной Молдовы и почувствовать гостеприимство казахского народа.

Мы рады каждому гостю нашего кафе! И желаем каждому из вас тепла, уюта и любви!

Ключевые слова:

блюда , кухня , Казахстан

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1031 чел.

Салчия (Salcia) — село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны также входит село Лелина. Село Салчия расположено в 22 км от города Шолдэнешть и 146 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1031 человек. Первое документальное упоминание о Салчии датируется 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.