22 ноября 2016, 16:15 Молдавская диаспора views 14825
Молдаванин, которому принадлежит Завод игристых вин в Италии (Фото)
22 ноября 2016, 16:15 Молдавская диаспора views 14825

Молдаванин, которому принадлежит Завод игристых вин в Италии (Фото)

В прибрежном городе Конельяно, в местечке Ваццола, в Италии расположены земли Контарини - недвижимость, которая является собственностью молдаванина Василе Дрэган. Контарини Василе Дрэган купил производство и земли в 2013 году через российскую компанию - "Игристые вина", которая принадлежит молдаванину. На момент покупки, Контарини входил в тройку крупнейших заводов Prosecco Италии, пишет блоггер Андрей Чиботару на своем блоге Finewine.

На момент покупки, Контарини производит 26 миллионов бутылок вина в год, в основном из дешевой гаммы. Новый акционер изменил стратегию: снизил на 80% производство, сосредоточившись только на качественных игристых винах. Спустя три года, производственная мощность увеличилась до 15 миллионов бутылок качественного вина.

Последовали миллионные инвестиций и модернизация предприятия. В 2013 году, с тех пор как Контарини перешло к нему, акционер не брал своих дивидендов, реинвестируя всю прибыль в компанию.

Из 31 сотрудников, пятеро из Республики Молдова, в том числе энолог Серджиу Скобиоалэ, молодой человек с большим опытом работы со многими винными компаниями мирового уровня. В 2015 году Контарини выпустил 10 миллионов бутылок, а в этом году планируется производство 12 млн. бутылок.

В 2014 году вина Контарини были награждены двумя медалями на конкурсе Mundus Vini - одном из самых важных винных соревнований мирового уровня.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

вино , фабрика , Италия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
450 чел.

Меренешть (Merenești) – село в составе коммуны Кицкань района Кэушень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кэушень и 110 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1989 года, численность населения в селе составляла 450 человек. Село Меренешть было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.