11 мая 2017, 15:50 Молдавская диаспора views 8580
Скамейка от молдавского дизайнера - символ любви во Франции
11 мая 2017, 15:50 Молдавская диаспора views 8580

Скамейка от молдавского дизайнера - символ любви во Франции

На Международной выставке дизайна в Сент-Этьене (Франция) свои работы представляли и молдавские дизайнеры Михай Стамати и Мария Бубуйок.

Их изделия (стол, кресло-качалка, корзины, скамейки, торшеры) привлекли внимание посетителей, которые любовались их качеством, новизной форм и эстетикой.

Кроме того, скамья влюбленных, подобная тем, что установлены в парке Технического университета Молдовы, была установлена и в этом французском городе. Дизайн скамьи придуман Михаем Стамати.

Этот элегантный предмет бело-красного цветов, которые являются цветами мэрцишора, был предложен гражданам Сент-Этьена и установлен в прекрасном месте – в розарии городского парка, и молодожены могут сфотографироваться у символа любви и счастья.

Несомненно, это еще и прекрасная возможность для французов вспоминать 1 марта о празднике Мэрцишора и лучше узнать Молдову и молдавские традиции.

Источник: moldavie.fr

Ключевые слова:

любовь , диаспора , Франция , дизайнер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
705 чел.

Вознесень (Vozneseni) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Вознесень, Троица и Троян. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 705 человек. Первое документальное упоминание о селе Вознесень датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.