06 марта 2018, 10:30 Молдавская диаспора views 11069
Важное объявление для молдаван в Португалии
06 марта 2018, 10:30 Молдавская диаспора views 11069

Важное объявление для молдаван в Португалии

28 марта консульский сотрудник посольства Республики Молдова в Португалии отправится в город Фару, регион Алгарве, для предоставления выездных консульских услуг молдавским гражданам.

Заинтересованных лиц будут ждать в здании приходской школы «LusOrtodoxia», которая находится по следующему адресу:EB 1 Caliços 8135-017 Esteval, Almancil.

Заявители, желающие воспользоваться консульскими услугами в этот день, должны предварительно зарегистрироваться по телефону 213 009 060.

Предоставление выездных консульских услуг является частью проекта «Посольство приходит ближе к вам», инициированного Министерством иностранных дел Республики Молдова в конце 2008 года. Проект предусматривает периодические выезды консульских должностных лиц молдавских дипломатических миссий для консульского обслуживания «на местах», на территории других государств, где проживает большое количество молдавских граждан.

Качество молдавских консульских услуг, предоставляемых за рубежом и в Республике Молдова, можно оценить ЗДЕСЬ.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
585 чел.

Советское (Sovietscoe) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Васильевка и Советское. Село расположено на расстоянии 38 км от города Рыбница и 136 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 585 человек. Село Советское было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.