07 апреля 2018, 17:00 Молдавская диаспора views 16904
Молдавских мигрантов встретили в аэропорту с «сюрпризами» (Фото)
07 апреля 2018, 17:00 Молдавская диаспора views 16904

Молдавских мигрантов встретили в аэропорту с «сюрпризами» (Фото)

Молдаван диаспоры, прибывших из разных уголков мира, ждали сюрпризы в Международном аэропорту Кишинева.

Они получили рекламные буклеты с купонами на скидки для покупок брендов страны – «DIN INIMĂ» и «Vinul Moldovei», а также на посещение некоторых винодельческих предприятий Молдовы.

Присутствующая на этой акции глава БСД Ольга Копту приветствовала возвращение домой молдаван в пасхальные праздники, отметив, что это дает всем возможность снова увидеться со своими близкими. «Мы мысленно рядом с тысячами граждан, проживающих за пределами страны, которым не удается часто возвращаться в Республику Молдова. Сегодняшнюю акцию мы придумали вместе с Проектом конкурентоспособности Chemonix для всех уехавших. Вы те, кто больше всего чувствуют тоску по Родине, и именно вы вносите наибольший вклад в продвижение молдавского продукта вдали от границ нашей страны», – подчеркнула глава БСД. В этом контексте Ольга Копту призвала членов диаспоры принять участие и продвигать кампанию FII OASPETELE MEU, поддерживая винодельни и бренды DIN INIMĂ, потому что Молдова там, где есть ее граждане.

В ходе мероприятия представители БСД раздали рекламные буклеты с купонами на скидки гражданам Молдовы, вернувшимся из Москвы, Венеции и Франкфурта.

Источник: brd.gov.md

Ключевые слова:

мигранты , диаспора , аэропорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
4474 чел.

Пырлица (Pîrliţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Христофоровка и Пырлица. Село расположено на расстоянии 16 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4474 человека. Первое документальное упоминание о селе Пырлица датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.