11 сентября 2018, 11:47 Молдавская диаспора views 10800
Молдаване вернули «Букурию» в Тулу (Фото)
11 сентября 2018, 11:47 Молдавская диаспора views 10800

Молдаване вернули «Букурию» в Тулу (Фото)

«Молдавский центр» в городе Тула, руководителями которого являются уроженцы Молдовы Олег Шептелуць и Василий Эфрос, организовал культурный фестиваль «Букурия», посвященный национальным праздникам конца августа и продвижению культурных ценностей Молдовы в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Тульской области и областной Думы, лидеры и представители молдавской диаспоры в Тульской области, приглашенные и гости.

Перед публикой выступили художественные коллективы молдавской диаспоры в Туле и других регионов РФ, а также исполнители и художественные коллективы других диаспор региона. Композитор и исполнитель Виктор Пеленягрэ порадовал зрителей специальной программой.

Источник: rusia.mfa.md

Ключевые слова:

диаспора , фестиваль , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
484 чел.

Хырбовэцул Ноу (Hîrbovăţul Nou) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 6 км от города Анений Ной и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 484 человека. Село Хырбовэцул Ноу было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.