06 декабря 2018, 12:35 Молдавская диаспора views 12011
Молдаванка вернулась на Родину ради гармонии с собственным
06 декабря 2018, 12:35 Молдавская диаспора views 12011

Молдаванка вернулась на Родину ради гармонии с собственным "я" (Видео)

В рамках проекта «Остаюсь, чтобы жить» на этой неделе мы расскажем о жительнице города Калараш, и убедимся, что и за пределами Кишинева живут талантливые, сильные и преданные люди.

Сегодня мы познакомимся с Марианой Юрку, гидом и музеографом в Музее истории и этнографии Калараша, которая открыла перед нами свою душу и провела для нас экскурсию по единственному в ее родном городе музею.

Были 90-е годы, когда Мариана приняла решение уехать за границу, зная, что в те моменты, иногда трудные, она почувствует себя в безопасности только за пределами страны. Однако тоска по дому и дорогим ей людям три года назад вернули ее на родину. За эти годы ей удалось сделать для Молдовы значимые вещи, особенно в Калараше, превратив местный музей в привлекательную туристическую достопримечательность для иностранцев, посещающих нашу страну.

Продолжение саттьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , зарплаты , Кэлэраш

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
19 чел.

Димитрова (Dimitrova) – село в коммуне Красненькое в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 23 км от города Рыбница и 120 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 19 человек. Село Димитрова было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.