04 января 2019, 11:40 Молдавская диаспора views 9484
Молдова может открыть посольства в нескольких странах
04 января 2019, 11:40 Молдавская диаспора views 9484

Молдова может открыть посольства в нескольких странах

В этом году Молдова может открыть посольства в Аргентине, Индии, Ирландии и Гане - расширение сети диппредставительств нашей страны за рубежом является приоритетной целью Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Глава молдавской дипломатии Тудор Ульяновский прокомментировал этот вопрос в интервью Radio Moldova Actualităţi.

«Дипломатическое присутствие в Гане, которая является региональным политическим центром влияния в Африканском союзе, выгодно в первую очередь с точки зрения поддержки на международном уровне. С другой стороны, почему бы не подумать об Африке, как возможном рынке сбыта? В настоящее время мы экспортируем мороженое, говядину и телятину, молдавские продукты на африканский рынок. Испаноговорящие государства в Латинской и Центральной Америке также представляют интерес в плане развития экспорта, и лучшим местом для открытия посольства является Аргентина», - сказал министр Тудор Ульяновский.

Далее министр Тудор Ульяновский говорит о важности сотрудничества нашей страны со странами Персидского залива, где Республика Молдова уже открыла два посольства - в Дохе и Абу-Даби.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

посольство , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769-1774
Население:
3415 чел.

Пырыта (Pîrîta) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Пырыта расположено в 25 км от города Дубоссары и 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 3415 человек. Первое упоминание о селе Пырыта датируется периодом между 1769 и 1774 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.